Цветы и комнатные растения Щелково

Общество любителей цветов и комнатных растений

г. Лосино-Петровский Щелковского района Московской области

 

 

ЭУХАРИС

В интерьерном озеленении эухарис можно выращивать в зимнем саду как отдельно, так и в композиции с другими растениями. Освещение: Требует обилия рассеянного света. Температура: Летом 20–22°С, зимой чуть прохладнее -16–18°С.


Влажность: Повышенная. Растения необходимо опрыс кивать.


Субстрат: Смесь дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка (2:2:1:1:1).


Пересадка: Весной, молодые растения — раз в год, взрослые — не реже 1 раза в 3 года. Луковочки высаживают на глубину 4–5 см. После посадки поливают редко. Полив: Летом регулярный и средний. После цветения наступает период покоя продолжительностью до 1,5 месяца. В это время растения поливают редко, не допуская пересыхания земляного кома. Питание: Подкормки проводят 1 раз в декаду. Размножение: Дочерними луковицами.


. Семейство Амариллисовые — Amaryllidaceae


Род объединяет около 10 видов луковичных многолетних растений, распространенных в тропических и субтропических областях Центральной и Южной Америки, преимущественно в бассейне Амазонки.


Eucharis grandiflora (Эухарис крупноцветный)


Вечнозеленое многолетнее растение, образующее шаровидную луковицу в диаметре до 6 см. Листья широкие овальные длиной до 30 см, шириной до 15см,заост—


ренные к верхушке и резко суженные в черешок. Цветки диаметром до 10 см, похожие на нарцисс, ароматные белые, на длинном цветоносе, по 3–6 в соцветии, собраны в зонтиковидное соцветие. Перед цветением — в марте и августе — субстрат подсушивают. При соответствующем уходе растение может цвести дважды в год.


Декоративно своими побегами необычной формы, а также во время цветения. Пользуется спросом у любителей благодаря своей неприхотливости.

Оглавление   Назад   Вперед  

 

Правообладатели статей являются их правообладателями. Информация исключительно в ознакомительных целях. При использовании материалов этого сайта ссылка обязательна.

 

По вопросам вступления в общество пишите на email:

flowergross@yandex.ru

Принимаются жители г. Лосино-Петровский, Щелково и Монино

 

 

Hosted by uCoz